Подведены итоги Всероссийского конкурса презентаций

  • Подведены итоги Всероссийского конкурса презентаций
    «Знаменитые российские юристы – ученые и практики»,
    приуроченного ко Дню российской науки 8 февраля 2021 года

Для участия в конкурсе было подано 142 заявки из вузов и колледжей, расположенных в разных регионах России.

С учетом большого числа презентаций, подготовленных на высоком уровне, конкурсная комиссия приняла решение в каждой из заявленных номинаций определить победителей и призеров раздельно среди участников, представляющих организации высшего и среднего профессионального образования.

В результате победителями и призерами конкурса признаны следующие участники:

 

Номинация «Знаменитые российские правоведы в историко-правовой мысли»

1 место среди студентов вузовЦарев Максим Александрович (Владимирский государственный университет имени А.Г. и Н.Г. Столетовых, Юридический институт им. М.М. Сперанского)

1 место среди студентов колледжей Резаева Юлия Юрьевна (Средне-Волжский институт (филиал) ВГУЮ (РПА Минюста России), г. Саранск)

2 место среди студентов вузовРаджабова Елена Анатольевна (Воронежский государственный университет)

2 место среди студентов колледжейСтасенко Оксана Дмитриевна (Ростовский институт (филиал) ВГУЮ (РПА Минюста России))

3 место среди студентов вузовСитников Иван Олегович (Челябинский филиал РАНХиГС при Президенте РФ)

3 место среди студентов колледжейКулишова София Александровна, Бегларян Эльмира Вартановна (Ростовский институт (филиал) ВГУЮ (РПА Минюста России))

 

Номинация «Выдающиеся ученые-цивилисты в российской науке»

1 место среди студентов вузовБолдырева Алина Николаевна (Ростовский филиал Российской таможенной академии)

1 место среди студентов колледжей Мокроусов Константин Олегович (Новочеркасское суворовское военное училище МВД России)

2 место среди студентов вузовПолищук Алина Владимировна (Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского, Таврическая академия, г. Симферополь)

2 место среди студентов колледжейЕвдокиенко Никита Сергеевич, Мангасарова Диана Артуровна, Марченкова Валерия Сергеевна (Сочинский филиал ВГУЮ (РПА Минюста России))

3 место среди студентов вузовЕременко Вячеслав Петрович (Сочинский филиал ВГУЮ (РПА Минюста России))

3 место среди студентов колледжейПаникарова Полина Сергеевна (Владимирский государственный университет имени А.Г. и Н.Г. Столетовых, Юридический институт им. М.М. Сперанского)

 

Номинация «Выдающиеся отечественные ученые-криминологи»

1 место среди студентов вузовИванова Алёна Игоревна, Королёва Ксения Александровна (Санкт-Петербургский институт (филиал) ВГУЮ (РПА Минюста России))

1 место среди студентов колледжей Атякшева Светлана Владимировна (Средне-Волжский институт (филиал) ВГУЮ (РПА Минюста России), г. Саранск)

2 место среди студентов вузовКоритич Яна Игоревна (Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА))

2 место среди студентов колледжейКазакова Ксения Сергеевна (Ростовский институт (филиал) ВГУЮ (РПА Минюста России))

3 место среди студентов вузовТарасюк Юлия Станиславовна (Санкт-Петербургский институт (филиал) ВГУЮ (РПА Минюста России))

3 место среди студентов колледжейСмирнова Анжелина Дмитриевна, Ичмелян Рита Эдуардовна (Сочинский филиал ВГУЮ (РПА Минюста России))

 

Номинация «Выдающиеся государственные деятели – юристы в истории России»

1 место среди студентов вузовРябов Александр Юрьевич, Шамаева Василина Сергеевна, Чекмарева Анастасия Игоревна (Санкт-Петербургский институт (филиал) ВГУЮ (РПА Минюста России))

1 место среди студентов колледжей Миассарова Наргуль Шамилевна (Казанский институт (филиал) ВГУЮ (РПА Минюста России))

2 место среди студентов вузовЛаврова Ирина Геннадьевна (РАНХиГС при Президенте РФ, г. Москва)

2 место среди студентов колледжейМазурова Ангелина Михайловна (Якутский гуманитарный колледж)

3 место среди студентов вузовСердюк Юлия Дмитриевна (Сибирский юридический университет, г. Омск)

3 место среди студентов колледжей – Забиркина Виктория Дмитриевна (Сочинский филиал ВГУЮ (РПА Минюста России))

 

Номинация «Знаменитые адвокаты дореволюционной России»

1 место среди студентов вузовМальчук Дарья Алексеевна, Сафонова Анастасия Михайловна (Ростовский филиал Российской таможенной академии)

1 место среди студентов колледжей Имаева Анастасия Азатовна (Владимирский государственный университет имени А.Г. и Н.Г. Столетовых, Юридический институт им. М.М. Сперанского)

2 место среди студентов вузовКозин Александр Андреевич, Савицкий Сергей Вадимович (Томский государственный университет)

2 место среди студентов колледжейФомичев Алексей Денисович (Ростовский институт (филиал) ВГУЮ (РПА Минюста России))

3 место среди студентов вузовПалашов   Виктор   Анатольевич (Петрозаводский государственный университет, Институт экономики и права)

3 место среди студентов колледжейСафронова Ника Андреевна, Трушникова Елизавета Дмитриевна, Кочура Кристина Владиславовна (Челябинский юридический колледж)

 

В ближайшее время победителям и призерам будут высланы дипломы, а участникам, которые представили конкурсные работы, соответствующие установленным требованиям, - сертификаты (все документы направляются в электронной версии).

 

Поздравляем участников конкурса с Днем российской науки!

Желаем успехов в научно-исследовательской деятельности!